МЕБЕЛЬ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕБЕЛЬ » Новости мебельного производства » $46 млн семье мальчика из США, погибшего из-за комода


$46 млн семье мальчика из США, погибшего из-за комода

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

IKEA выплатит $46 млн семье мальчика из США, погибшего из-за комода
Москва. 7 января. INTERFAX.RU - Компания IKEA согласилась заплатить 46 миллионов долларов родителям ребенка, который погиб в результате падения на него комода этого производителя, сообщает The New York Times со ссылкой на адвокатов семьи мальчика.

Газета напоминает, что инцидент произошел в 2017 году. На двухлетнего Джозефа Дудека упал 32-килограммовый комод IKEA, от полученных травм ребенок умер. В 2018 году родители мальчика подали на компанию в суд в Филадельфии.

Суть претензий заключалась в том, что производитель комода, по мнению истцов, знал об угрозе опрокидывания своих комодов Malm, но не предупреждал покупателей о необходимости крепить их к стене при эксплуатации. Комод этой модели сняли с продаж в США в 2016 году.

По словам семьи Дудека, они намерены пожертвовать $1 миллион организациям, которые выступают за ужесточение проверок мебели на устойчивость.

Ссылка

0

2

GlavAdmin написал(а):

знал об угрозе опрокидывания своих комодов Malm, но не предупреждал покупателей о необходимости крепить их к стене при эксплуатации

Сейчас на сайте Икеа указано "Внимание: необходимо прикрепить к стене!"

МАЛЬМ
Комод с 6 ящиками, белый, 80x123 см
6 999 ₽

Прежняя цена 8 699 ₽

Лаконичный дизайн, который гармонично впишется в любой интерьер — будь то спальня или любая другая комната. Ящики открываются плавно и бесшумно. Мебель представлена в разных вариантах отделки. Внимание: необходимо прикрепить к стене!

Ваш дом должен быть абсолютно безопасен для всей семьи. Именно поэтому крепеж безопасности для фиксации комода к стене прилагается.

Чтобы ящики не выпадали при открывании, они оснащены специальным стопором.

Для организации внутреннего пространства можно дополнить набором из 6 коробок СКУББ.

ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ ОПРОКИДЫВАНИЯ! Незакрепленная мебель может опрокинуться. Эту мебель необходимо крепить к стене с помощью прилагаемого крепежа для предотвращения опрокидывания.

Для различных материалов стен требуются различные крепежные средства. Используйте крепежные средства, подходящие для материала стен в вашем доме.

Дизайнер
IKEA of Sweden

https://sun9-23.userapi.com/c857432/v857432005/13adc7/4d3PJG33xP8.jpg
https://sun9-53.userapi.com/c850608/v850608060/7aefe/abkUpkmZHDE.jpg

0


Вы здесь » МЕБЕЛЬ » Новости мебельного производства » $46 млн семье мальчика из США, погибшего из-за комода


Яндекс.Метрика